Ексклюзивы
среда, 05 октября 2011 20:47

Греция не хочет, чтобы Украина вступала в ЕС в ближайшее время

Греция не хочет, чтобы Украина вступала в ЕС в ближайшее время

Греция не поддерживает требование Украины о включении в проект соглашения об ассоциации с Европейским Союзом пункт о перспективе членства Украины в ЕС, поскольку считает, что нынешнее время является не наилучшим для вступления в Евросоюз. Об этом заявил посол Украины в Греции Владимир Шкуров.

"Греция сейчас не поддерживает ст.49, на которой настаивает Украина, по закреплению в соглашении об ассоциации перспективы членства Украины в ЕС. Это объясняется тем, что Греция считает, что нынешний момент не лучший для вступления в Евросоюз", - сказал он в интервью украинским журналистам в среду в Афинах.

В то же время, Шкуров подчеркнул, что это не означает, что Греция выступает принципиально против членства Украины в Евросоюзе.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович 6-7 октября посетит с государственным визитом Грецию. Запланировано, что глава государства посетит Афины и Салоники. В Афинах Янукович проведет официальные встречи с руководством страны, в Салониках - бизнес-форум с представителями греческих деловых кругов.


Сейчас вы читаете новость «Греция не хочет, чтобы Украина вступала в ЕС в ближайшее время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи