Ексклюзивы
воскресенье, 12 декабря 2010 13:15

Грач: "Регионалы" поклоняются Бандере на западе, а Пушкину - на востоке

Грач: "Регионалы" поклоняются Бандере на западе, а Пушкину - на востоке

Партия регионов демонстрирует конформизм в разных регионах и негативно влияет на молодежь, заявил народный депутат от Компартии Леонид Грач.

"Уже договорились до того, что для каждого региона у них свой патриотизм. На Западе они поклоняются Бандере, на Юго-Востоке - Пушкину. Но это уже не патриотизм, это тот самый конформизм", - отметил депутат.

"Какой истинный патриот (не путать с "патриотиками") согласится с тем, что Бандера или Шухевич - герои? А у Партии регионов это возможно", - подчеркнул он.

"Какой пример по воспитанию в человеке таких качеств, как уважение к государству, к власти, любовь к своей Родине, подает правящая партия, положившая во главу угла всей своей политики обман? Ведь, по сути, сегодня к власти пришли люди, которые состоялись как государственные деятели на обмане", - сказал парламентарий.

"Тотальные фальсификации выборов происходили не просто на глазах у молодежи, но и с вовлечением в эти деяния самих молодых людей. Именно их, вчера только получивших паспорта, регионалы принудили с помощью подкупа предать свою совесть и принять участие в так называемых "каруселях", когда целыми автобусами перевозили ребят от одного участка к другому, где они по подложным визитным карточкам многократно голосовали. О каком здесь вообще патриотизме можно говорить?" - спросил Грач.

Сейчас же, по его словам регионал сгоняют в аудитории студентов и принуждают целыми факультетами вступать в Партию регионов. Билет регионала становится пропуском в жизнь".

"Перед выборами в эту партию записывались предприниматели, боявшиеся проблем с бизнесом. Теперь эта же участь постигла студентов, которые тоже не хотят себе проблем, ведь впереди экзамены, сессии, защита диплома... Это ли не гримасы современного времени? Это ли не позор, на который нас обрекает собственная власть? Так чего же мы хотим, о каком вообще патриотизме можно вести речь в государстве, строящем свою политику на авантюризме", - отметил нардеп.

Напомним, что Компартией Украины Грач был уволен с должности первого секретаря Крымского республиканского комитета Коммунистической партии. Также было принято решение вывести Грача из состава Центрального комитета партии.

Ранее Грач обвинил Партию регионов в организации многочисленных фальсификаций на местных выборах в Крыму.

Ліга

Сейчас вы читаете новость «Грач: "Регионалы" поклоняются Бандере на западе, а Пушкину - на востоке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть