Ексклюзивы
вторник, 18 января 2011 08:42

Говорить об объединении оппозиции преждевременно - Катеринчук

Говорить об объединении оппозиции преждевременно - Катеринчук

Оппозиция пока не объединяется, а лишь активно консультируется.

Об этом в эфире ТВi заявил "нунсовец" Николай Катеринчук, комментируя информацию о возможном объединении оппозиционных сил.

По его словам, "Фронт перемен", Европейская партия Украины, партия "Гражданская позиция" и др. проводят консультации.

"Мы с Анатолием Гриценко начали этот процесс объединения, реагируя на ситуацию в украинской оппозиции, реагируя на то, что нам демонстрирует сегодня власть - это сворачивание всех демократических свобод", - рассказал Катеринчук.

"Вопрос эффективной оппозиции - это вопрос объединения ... Мы понимаем, что этот процесс будет иметь несколько этапов. Одним из этих этапов является процесс ведения консультаций с лидерами политических партий", - сообщил политик.

Депутат также сообщил, что переговоры об объединении происходят также с БЮТ и "Свободой".

"Процесс у нас открыт, демократичен, консультации проводятся, но говорить о том, что мы достигли неких договоренностей еще рано", - добавил он.

Депутат высказал мнение о том, что подобный объединительный процесс является правильным ввиду того, что растет количество людей, недовольных политикой действующего режима.

"Страну надо просто защищать. Мы собираем сегодня всех тех, кто готов это делать, понимая, что это будет билет политическую войну, без правил", - заявил Катеринчук.

Комментируя информацию о возможном объединении правых партий политик выразил мнение, что в нынешней ситуации не нужно говорить об идеологическом противостоянии.

"Я говорил Костенко, когда мы сидели в начале этого процесса и вели консультации, что у нас сегодня не может быть идеологических объединений. У нас сегодня есть реакционный, антидемократический режим Януковича, и все другие, которые его не обслуживают", - отметил депутат.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что партии "Фронт перемен", "Гражданская позиция", Европейская партия Украины и "Собор" собираются объединиться в одну политическую силу. Вместе с тем, представители партий не отрицая факта переговоров, отмечали, что говорить об объединении преждевременно.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Говорить об объединении оппозиции преждевременно - Катеринчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть