Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 08:19

Горбулин о всемогуществе политиков и благотворительности олигархов

Горбулин о всемогуществе политиков и благотворительности олигархов
Экс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Владимир Горбулин считает чувство всемогущества болезнью политической элиты Украины.

"В середине 1990-х такое чувство было болезнью всей украинской политической элиты", сказал Горбулин в интервью Контрактам.

Политик не видит особых признаков выздоровления сейчас:

"Хотя сегодня политики и так называемые олигархи ведут себя иначе, занимаются благотворительностью. Ялтинская европейская инициатива Виктора Пинчука, Украинский форум Сергея Таруты, Фонд экономического развития Рината Ахметова свидетельствуют о том, что эти люди поняли: в Букингемский дворец непрозрачный бизнес не приглашают.

Пожалуй, о криминальном прошлом некоторых наших политиков можно было бы совсем не вспоминать, если бы методы накопления капитала окончательно канули в середине 1990-х. К сожалению, сама природа политического конфликта заключается не только в разном видении перспектив развития (а точнее, неполном видении или же отсутствии такового), но и во взаимном недоверии, враждебности, переводящей политическую борьбу в настоящую войну. Не исключаю, что для исправления ситуации потребуются и новая Конституция, и новые выборы", подытожил экс-секретарь СНБО, пишут Контракты.

Сейчас вы читаете новость «Горбулин о всемогуществе политиков и благотворительности олигархов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи