Ексклюзивы
понедельник, 01 мая 2017 21:50

Гонтарева не сможет спрятаться ни за рубежом, ни в Украине

Гонтарева не сможет спрятаться ни за рубежом, ни в Украине
Тарута пообещал посадить Гонтареву за решетку. Фото: Цензор

Экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву смогут наказать и посадить за решетку. Против нее есть достаточно фактов и доказательств.

Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Тарута на телеканале ZIK.

"Лично я сделаю для этого все, что потребуется. Я ставлю перед собой задачу добиться и того, чтобы по делу Гонтаревой прошли серьезные расследования на Западе. Чтобы там против нее были введены персональные санкции, и она не смогла бы спрятаться ни за рубежом, ни в Украине", - сказал Тарута.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Гонтарева должен идти в СИЗО, а не в отставку" - реакция соцсетей

"На основании тех фактов, которые сегодня уже имеет и НАБУ, и Генпрокуратура, можно в полной мере привлечь к ответственности экс-главу Нацбанка. Единственное место, куда она может спрятаться - это Россия. Поэтому я также настаивал на том, чтобы забрать у нее паспорт и запретить выезд из страны", - отметил Тарута.

Депутат отметил, что в истории Украины еще не было такого случая, чтобы руководитель Национального банка написал заявление на увольнение раньше своего срока.

"Этого удалось достичь благодаря консолидированной работе здоровых парламентских сил, которых осталось около 10-20%. Также изменить ситуацию удалось и потому, что люди перестали бояться и начали называть вещи своими именами. А именно, что Гонтарева вместе со своей командой и при поддержке президента Украины грабит банковскую систему страны", - сказал Тарута.

Председатель Национального банка Валерия Гонтарева написала заявление об отставке. Она руководила финучреждением с июня 2014 года.

Сейчас вы читаете новость «Гонтарева не сможет спрятаться ни за рубежом, ни в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть