Ексклюзивы
четверг, 21 января 2010 16:44

Главной проблемой для Тимошенко во втором туре будет защита результатов

Главной проблемой для Тимошенко во втором туре будет защита результатов

Перед вторым туром президентских выборов поддержка кандидата в президенты Юлии Тимошенко может составить на Востоке Украины дополнительных 10% при условии выстраивании эффективной системы защиты результатов голосования. Как сообщили в Агентстве моделирования ситуаций, с таким прогнозом выступил директор агентства Виталий Бала.

"Главная проблема для Тимошенко – вопрос явки и сохранения достигнутого результата. Однако главным выводом можно считать тот факт, что дополнительный позитивный багаж только на Востоке Украины для премьер-министра составляет от 7 до 10%", - отметил эксперт. При этом, он считает, что часть избирателей кандидатов в президенты Сергея Тигипко, Арсения Яценюка, Владимира Литвина неизбежно проголосуют за Тимошенко. "Это тот электорат, который уже не связывает своего будущего с командой Януковича, олицетворяющей последние 5 лет власть в регионе. Также данные первого тура полностью дезавуируют команду Януковича, обвинявшую Тимошенко в задействовании админресурса", - говорит Бала. По его словам, пока были исключительно такие действия представителей местной власти на Донбассе.

По мнению Балы, кандидат в президенты Виктор Янукович начинает терять в голосах на Донбассе исключительно благодаря коррупции местной власти и провалам в управлении ставленников Партии регионов.

"Очевидно, что местная власть, 5 лет которую в регионе представляет команда Януковича, достаточно жестко дискредитирует своего нынешнего кандидата. Динамика региональной поддержки для Януковича крайне негативная", - считает Бала. По сравнению с 2004 г., он потерял здесь более 900 тыс. голосов, отметил эксперт. С такими показателями сложно рассчитывать на безоговорочную поддержку в регионе, а это значит, что Донбасс таки начинает менять свои приоритеты, уверен он, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Главной проблемой для Тимошенко во втором туре будет защита результатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

47

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть