Ексклюзивы
пятница, 08 октября 2010 10:09

Главный охранник Януковича - персона нон грата в России

Главный охранник Януковича - персона нон грата в России

Бывшие колеги главного "боди-гарда" президента Украины Виктора Януковича, Вячеслава Заневского из Национальной ассоциации телохранителей весьма нелестно о нем отзываются.

Как утверждает "Газета по-киевски", Заневский был исключен из НАСТ еще в апреле 2002 года, а также включен в черный список персон нон - грата.

"22 апреля 2002 года г-н Заневский решением Ассамблеи НАСТ России исключен из организации за непрофессиональные действия по проведению тренировочного курса и последующую деструктивную деятельность", - отмечается в заявлении ассоциации.

Как напоминает издание, Заневский начал охранять Януковича еще до его избрания президентом

В самой ассоциации Заневского "считают ненадежным"

"То, что Заневский сейчас работает в Украине, – проблемы Службы безопасности Украины. С ним я не общаюсь. Для НАСТ персоны нон грата – это люди, которых наша ассоциация считает ненадежными. Заневский был одним из административных руководителей ассоциации и вел себя некорректно по отношению к другим руководителям. На Украине, насколько я знаю, Заневский начал работать, когда началась предвыборная кампания президента", - пояснил руководитель НАСТ Алексей Фонарев.

Сейчас вы читаете новость «Главный охранник Януковича - персона нон грата в России ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть