Ексклюзивы
вторник, 27 августа 2019 16:01

Главная антикоррупционер "Слуги народа" объяснила сотни тысяч в декларации

Главная антикоррупционер "Слуги народа" объяснила сотни тысяч в декларации
В 2019 Янченко задекларировала 252 368 гривен дохода. ФОТО: Facebook-страница Галины Янченко

Експерт "Слуги народа" по антикоррупционной политике, номер 5 в списке партии Галина Янченко объяснила сотни тысяч в своих декларациях за 2016-2018 годы фрилансом по предоставлению аналитических услуг, включая проведение социологических исследований.

"Основные деньги я зарабатываю аналитикой, исследованиями. Это и коммерческие заказчики, организации. Первое исследование я делала 12 лет назад - это было маркетинговое исследование для сети "Пузата хата". В последнем исследовании конечным бенефициаром было Госагентство по вопросам электронного управления" - сказала она в интервью "Цензор.нет".

На вопрос, почему она не указывает заказчиков в электронной декларации, Янченко ответила, что является физическим лицом-предпринимателем. То есть источником ее дохода является сама ее предпринимательская деятельность.

"Там не предполагается указания каждого контракта".

Отметим, в 2016-м Янченко задекларировала 613 857 грн дохода от предпринимательской деятельности, в 2017-м - 697 821 грн, в 2018-м - 875 027 грн, в 2019-м - 252 368 грн (неполный год).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные депутаты должны заслужить высокую зарплату, авансом мало где платят - политолог

Глава "Слуги народа" Дмитрий Разумков считает недостаточной зарплату народного депутата. Он отметил, что на 50 тыс. грн в месяц можно прожить, но этого мало.

Сейчас вы читаете новость «Главная антикоррупционер "Слуги народа" объяснила сотни тысяч в декларации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть