Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2007 15:30

Головатому нужна справка о смерти

Сегодня еще 7 депутатов прекратили свои полномочия: бютовцы Александр Абдулин, Сергей Буряк, Тариел Васадзе, Людмила Денисова и Андрей Сенченко, а также "нашеукраинцы" - Виктор Тополов и Руслана Лижичко.

Количество сложенных мандатов достигает уже 158, но заседание продолжается. "ГПУ" обращается к прежнему министру юстиции Сергею Головатому. На вопрос, как может работать Верховная Рада, в составе менее 300 народных депутатов, Головатый говорит:

- Еще не имеет! Еще никто не установил факт. Юридически это должно сделать ЦИК, что они потеряли мандаты.

Головатый приводит пример:

- Если умер человек, вы ее не похороните, пока не возьмете справку. Хотя он уже не живой, но вам никогда не дадут его похоронить, пока не получите справку о смерти. Вы едете на кладбище, а вам: "Привези справку!" Если справка о рождении депутата - это регистрация в ЦИК, то на основании заявления о сложении мандата, ЦИК должен принять решение о потере статуса депутата. Поэтому Тимошенко, за логикой, сейчас все еще является народным депутатом, - разводит руками он.

Газета по-украински
Сейчас вы читаете новость «Головатому нужна справка о смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи