Ексклюзивы
суббота, 03 ноября 2012 18:22

Председатель ОИК 132 привез в ЦИК протоколы участковых комиссий округа

Председатель ОИК 132 привез в ЦИК протоколы участковых комиссий округа
Фото: pravo-znaty.org.ua

Председатель окружной избирательной комиссии №132 (Первомайск, Николаевская обл.) Василий Микитюк лично привез в Центральную избирательную комиссию протоколы участковых комиссий округа по результатам голосования 28 октября, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

В настоящее время идет процесс оформления документов, после чего председатель комиссии должен лично огласить результаты голосования на заседании в ЦИК. Как передает корреспондент агентства, документы в ЦИК оформляют члены окружной избирательной комиссии. Сам Микитюк, как рассказали члены ОИК, почувствовал себя плохо, и ему сделали укол, поэтому в процедуре оформления документов он не участвует.

Как сообщалось, после подсчета 100% окружком №132 изменил данные, в результате чего победителем оказался представитель Партии регионов Виталий Травянко, выиграв у представителя от оппозиции Аркадия Корнацкого, который однозначно побеждает по данным параллельного подсчета оппозиции.

Вмешательство Николаевского окружного административного суда не прояснило ситуацию, так как суд отказался проверять данные протоколов и постановил, что пересчет голосов должен осуществить окружком. ОИК пока не может приступить к пересчету голосов и утвердить итоговый протокол, так как днем 2 ноября глава комиссии Микитюк исчез вместе с печатью.
Народный депутат Украины Геннадий Москаль утверждает, что значительную часть протоколов из участковых избирательных комиссий по округу №132 по дороге в Николаевский окружной административный суд подменили. По его словам, в фальшивых протоколах кандидату от Партии регионов Виталия Травянко приписаны голоса от непроходных и технических кандидатов, а количество голосов за Аркадия Корнацкого существенно уменьшено.

Согласно закону, окружная комиссия должна представить в ЦИК итоговый протокол в целом по округу.

Сейчас вы читаете новость «Председатель ОИК 132 привез в ЦИК протоколы участковых комиссий округа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть