Ексклюзивы
четверг, 12 мая 2011 12:06

Глава Львовщины: "Это неправда, что у нас живут нетерпимые и грубые люди"

Глава Львовщины: "Это неправда, что у нас живут нетерпимые и грубые люди"

Председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Цымбалюк заявил, что радикалы не являются лицом Львова и осудил столкновения, которые произошли 9 мая.

"Никто и ничто не может запретить Победу. Как никто не может запретить человеку помнить, отдавать дань уважения павшим за родную землю. Как никто не может запретить человеку молиться. Как никто не может запретить человеку любить свой край, своих родных и близких", - цитирует его слова сайт Львовской ОГА.

По словам губернатора, "горстка ультрарадикалов - это не лицо Львова. Это скорее пятно, тень, которую они хотят бросить на лик Галичины".

"Это неправда, что в нашем регионе живут нетерпимые, грубые, бескультурные люди, которые воюют с павшими, которые топчут память погибших солдат, которые не дают возможности внуку возложить цветы к могиле деда. Именно такой образ львовянина пытаются навязать сейчас ультрарадикалы своим бездумным поведением, играя на эмоциях и святых чувствах людей, используя такую ??непростую историю нашего края в своих узкопартийных интересах", - отметил Цымбалюк.

Горстка ультрарадикалов - это не лицо Львова

"Я, как руководитель региона, как галичанин с рождения и как гражданин свободной, независимой и демократической Украины, заявляю, что осуждаю провокации и провокаторов. Обещаю - они будут наказаны с тем, чтобы подобное никогда больше не повторилось ни во Львове, ни в любом другом городе Украины", - подчеркнул он.

Глава ОГА сообщил, что для того чтобы испортить праздник во Львове, стянули в город еще и заезжих провокаторов из Тернополя и Ивано-Франковска.

"Вроде, воевали за цвет флага. Но подлость не имеет цвета. Бескультурье не имеет цвета. Оно просто плохо пахнет. Должны вместе остудить горячие головы. Надо провести объективное, справедливое расследование, назвать и наказать виновных", - призвал Цимбалюк.

Губернатор также призвал искать силы, чтобы поднимать Львовщину из посткризисного состояния, создавать новые рабочие места, готовиться к Евро-2012, к новой зимней олимпиаде, облегчать жизнь бизнесу, приводить в порядок школы и больницы, облегчать жизнь пенсионерам и давать перспективу молодежи", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Глава Львовщины: "Это неправда, что у нас живут нетерпимые и грубые люди"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

41

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть