Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 11:58

Герман: Ющенко и Янукович договорились о дате досрочных выборов

Член фракции Партии регионов Анна Герман предполагает, что президент Виктор Ющенко и премьер Виктор Янукович уже договорились о дате проведения досрочных парламентских выборов.

"Я думаю, они уже договорились. Я думаю, они оба знают, когда состоятся эти выборы", - сказала она в интервью Би-Би-Си.

На вопрос, знает ли она об этой дате, Герман ответила: "Может, и я знаю". "Всему свое время, давайте поговорим об этом на будущей неделе", - добавила она.

По словам депутата, Верховная Рада назначит выборы, когда оппозиция вернется в зал, и будут приняты все те законы, которые необходимы для проведения досрочных выборов.

"Мы проведем осенью, если они еще кому-то будут нужны, досрочные парламентские выборы и начнем все по кругу. Вот тогда все и закончится", - сказала она.

Герман убеждена, что "до осени люди твердо убедятся, что правительство Януковича - это их правительство, и что он работает очень хорошо, и оппозиция не будет иметь шансов выйти с хорошими результатами на этих выборах".

Комментируя заявление президента о том, что выборы будут проведены не в октябре, депутат сказала: "Неприемлемо в октябре - так, может, будет приемлемо в ноябре или конце сентября".

"Мы можем понять оппозицию и президента, которые настаивают на проведении в июле выборов. По данным иммиграционных служб, 70% взрослого населения из Западной Украины, а это электорат оппозиции, в это время находится на заработках за рубежом", - отметила Герман.

"В то время как их украинские паспорта – здесь, и голосуют. И летом есть большие возможности для фальсификации этих выборов. Именно поэтому оппозиция так заинтересована, чтобы выборы состоялись летом", - считает она.

Сейчас вы читаете новость «Герман: Ющенко и Янукович договорились о дате досрочных выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть