Ексклюзивы
вторник, 08 июня 2010 11:31

Герман посоветуется с Януковичем о "5 канале"

Герман посоветуется с Януковичем о "5 канале"

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман посоветуется с Виктором Януковичем относительно проблемы, которая возникла на "5 канале".

"Официально ко мне не обращались, я еще не видела этого письма, но знаю об этой проблеме. Я знаю эту их тревогу и думаю, что это какое-то, наверное, недоразумение, и я не верю, что кто-то может забрать в "5 канала" частоты.

Думаю, приедет Президент, и мы посоветуемся. Я пока что не видела этого письма", - цитирует IMK слова Герман.

При этом она отметила, что не считает правдой возможность того, что кто-то хочет забрать частоты у телеканала.

"Если у "5 канала" все законно и все нормально, то не думаю, что кто-то будет что-то такое делать. Я краем уха слышала об этой проблеме, неофициальным путем. Поэтому надо выяснить, что там такое, что за этим стоит и в самом ли деле имеют место какие-то нарушения и несправедливость относительно "5 канала". Тогда и будем говорить".

Напомним, редакционный совет "5 канала" обнародовал открытое письмо к Президенту Виктору Януковичу, в котором обвинил В.Хорошковского, как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group, в попытке уничтожить "5 канал" через возможную отмену судом решения конкурса на выделение частот Нацсоветом по вопросам телевидения от 27 января 2010 года.

В свою очередь глава СБУ В.Хорошковский назвал все обвинения в свой адрес "потоком лжи", отметив, что решение проблемы, затронутой "5 каналом", находится на рассмотрении в судебных органах.

Сейчас вы читаете новость «Герман посоветуется с Януковичем о "5 канале"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть