Ексклюзивы
понедельник, 05 сентября 2016 17:04

Геращенко провел параллели между "Интером" и горелым Рейхстагом

Геращенко провел параллели между "Интером" и горелым Рейхстагом
УНІАН

До сих пор следователи не могут выяснять, кто причастен к поджогу телеканала "Интер". Из-за поврежденных серверов записи камер наблюдения.

Об этом в телеэфире "112" заявил народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Когда приехала следственно-оперативная группа и попросила доступ к камерам наблюдения телеканала, то его не предоставили. В тот момент, когда можно было по горячим следам установить то, кто это сделал. Пришлось делать постановление следователя, и камеры получили через несколько часов. Мало того, серверы с записями повреждены. И до сих пор следователь пытается вскрыть и посмотреть, что было на самом деле", - отметил парламентарий.

По словам Геращенка, после установления фактов задержат лиц, причастных к поджогу.

"Также будут устанавливать организаторов. Часто применяются военные хитрости. Например, в известной поэме Гомера "Иллиада" греки использовали троянского коня для того, чтобы взять Трою. Надо еще разобраться. Кто в чьих интересах сделал данный поджог. Есть также известная история 1933 года о поджоге Рейхстага, организованного фашистами, чтобы расправится со своими политическими оппонентами", - сказал депутат.

"Невозможно было провести поджог, не оставшись на видеокамерах. Почему следователям немедленно не предоставили видеокамеры? Это предмет отдельного вопроса", - добавил Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко дал Турчинову неотложное задание

4 сентября редакцию программы новостей "Подробности" на телеканале "Интер" подожгли неизвестные. На стене у входа в здание оставили надпись "Интер" - агент Кремля". Шесть человек на месте происшествия задержали и доставили в участки полиции.

"Интер" заявил, что на офис компании "Национальные информационные системы" совершили вооруженное нападение и поджог, уничтожили телевизионную студию, несколько сотрудников компании отравились угарным газом, одна женщина сломала ногу во время пожара.

Также сообщают, что во время нападения вооруженная группа сделала несколько выстрелов и подожгла здание.

Советник главы МВД Шкиряк заявил, что к поджогу "Интера" могут быть причастны сотрудники канала.

Сейчас вы читаете новость «Геращенко провел параллели между "Интером" и горелым Рейхстагом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть