Ексклюзивы
вторник, 16 ноября 2010 19:12

География и литература Януковичу не нужны - Герман

 География и литература Януковичу не нужны - Герман

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман не видит ничего страшного в том, что Виктор Янукович путает Южную Осетию с Северной или Косово с Черногорией. Об этом она рассказала в интервью "Украинской правде".

Также заместитель главы АП утверждает, что для Януковича допустимо называть Чехова украинским поэтом.

"Для меня главное, чтобы президент сделал реформы, а с Чеховым я и сама разберусь, и многие разберутся с Чеховым сами, и вы тоже. Нам нужен жесткий менеджер, справедливый человек, который бы вытащил Украины из того ужаса, в который ее бросили", - подчеркнула Герман.

"Ничего страшного. Оговориться каждый может ... В Америке был президент на коляске, который вообще писать не умел, только крестик ставил, но как он эффективно руководил государством!" - добавила она.

Напомним, накануне президентских выборов Виктор Янукович, выступая в эфире телемоста "Симферополь-регионы", назвал русского писателя Антона Чехова "украинским писателем" и "великим поэтом". Ранее он "прославился" тем, что назвал поэтессу Анну Ахматову Анной Ахметовой.

Кроме того, глава государства прославился огромным количеством географических "конфузов".

Отметим, что и сама заместительница главы АП Анна Герман в недавнем интервью перепутала поэзию Марины Цветаевой и Анны Ахматовой.

Сейчас вы читаете новость « География и литература Януковичу не нужны - Герман ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

107

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть