Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 11:19

Гаранта Януковича просят сжалиться над "увядающим" Луценко

Гаранта Януковича просят сжалиться над "увядающим" Луценко

Адвокаты и защитники Юрия Луценко Игорь Фомин, Владимир Орлов и Ирина Луценко обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой вмешаться в дело экс-министра МВД, поскольку оно требует "принятия срочных решений и неотложных мер на самом высоком уровне для восстановления конституционных прав подзащитного".

Как сообщила пресс-служба "Народной самообороны", защита Луценко в своем обращении отметила, что отсутствие реагирования на требования подзащитного нанесет большой вред репутации Украины в мире как государству, которое попирает демократические и правовые основы.

"По состоянию на сегодняшний день мы не получили никакого ответа на все наши обращения к генеральному прокурору Украины, а потому вынуждены обратиться к Вам как к Гаранту соблюдения конституционных прав и свобод граждан Украины", - говорится в документе.

Согласно ст. 102 Конституции Украины, напоминают адвокаты, президент Украины является гарантом государственного суверенитета, территориальной целостности Украины, соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина.

По их мнению, обстоятельства по делу против Луценко свидетельствуют о фактах очевидных нарушений конституционных прав экс-министра внутренних дел.

"Учитывая то, что работниками Генпрокуратуры нарушаются законные права Луценко Ю.В., а также учитывая, что непринятие немедленных мер может повлечь непоправимый вред здоровью и жизни Луценко Юрия Витальевича, просим Вашего личного вмешательства с целью восстановления его прав, гарантированных Конституцией ", - резюмировали Фомин, Орлов и жена Луценко.

Сейчас вы читаете новость «Гаранта Януковича просят сжалиться над "увядающим" Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть