Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2020 15:25

Фирма тестя заместителя Ермака получила 1,3 га земли в столице после его назначения

Фирма тестя заместителя Ермака получила 1,3 га земли в столице после его назначения
Президент Зеленский назначил Татарова заместителем руководителя Офиса президента в августе.

Компания, совладельцем которой является тесть заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова, получила от Киевского городского совета землю под застройку сразу после назначения Татарова в ОП. Об этом сообщают журналисты Bihus.info

Речь идет о компании "Дейринг Капитал", совладельцем которой является тесть Татарова Александр Павлушин.

1, 3407 га земли в Святошинском районе на ул. Николая Краснова, 33 компании отдали в аренду на 10 лет для строительства жилого комплекса.

Проект решения зарегистрировали в конце июля. За 2 недели до назначения Татарова в ОП, а в повестку дня проект попал в сентябре - уже после того как Татаров получил должность на Банковой.

"Зять пришел в ОП - тесть получил земли на 21 миллион", - пишут журналисты в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В коррупционном деле, где фигурирует заместитель Ермака, появились новые подробности

"Дейринг Капитал" зарегистрировано в октябре 2019-го, в компании отсутствует любой строительный бэкграунд. Владельцами фирмы числятся 3 человека. Кроме тестя Татарова, это Геннадий Пожарун и Людмила Мищенко.

Компания зарегистрирована на ул. Антоновича, 131, где недвижимостью владеет и сам Татаров, и его жена Татьяна. Кроме этого, Александр Павлушин значится владельцем 2-комнатной квартиры в жилом комплексе на ул. Казимира Малевича. Такая стоит около 4 млн грн.

Павлушин зарегистрирован физическим лицом-предпринимателем. ФЛП занимается маршрутными перевозками в Кировоградской области. Другой информации о бизнесе Павлушина, тем более связанной со строительством, журналистам найти не удалось, как и информации о достаточных состояниях для покупки недвижимости в Киеве и старта строительного бизнеса.

В январе Татаров и его жена Татьяна запустили процесс расторжения брака, дело попало в Деснянский районный суд города Киева. Пока неизвестно, не является ли этот развод фиктивным - для сокрытия или сохранения имущества и активов семьи, предполагает Bihus.info.

Во время Революции достоинства Татаров был одним из "рупоров" силового блока, оправдывал действия тогдашней власти и силовиков, пишут журналисты.

Президент Владимир Зеленский назначил Олега Татарова заместителем руководителя Офиса президента в августе. Татаров - заместитель Андрея Ермака, до 2014-го был начальником Главного следственного управления МВД. По сообщению "Слідство.Інфо" был адвокатом бывшего заместителя главы Администрации президента Януковича Андрея Портнова.

Сейчас вы читаете новость «Фирма тестя заместителя Ермака получила 1,3 га земли в столице после его назначения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть