
Украинский фильм по книге Александра Турчинова "Иллюзия страха" в этот перечень не попал, сообщает Лента.ру.
В списке оказались фильмы: "Реванш" (Австрия), "The Necessities of Life" (Канада), "Класс" (Франция), "Комплекс Баадер-Майнхоф" (Германия), "Вальс с Баширом" (Израиль), "Отъезды" (Япония), "Tear This Heart Out" (Мексика), "Фотографии Марии Ларссон" (Швеция) и "Три мартышки" (Турция).
Выбор претендентов на Оскар в номинации "Лучший иностранный фильм" проводится в два этапа.
На первом специальная комиссия, которая состоит из нескольких сотен членов Киноакадемии, называет шесть кандидатов, к которым добавляются еще три, избранные руководством так называемого комитета по иностранным фильмам.
Немного позже проводится новое голосование среди членов Киноакадемии Лос-Анджелеса и Нью-Йорка, которое и определяет короткий список из пяти картин.
Победитель будет назван на торжественной церемонии 22 февраля 2009 года.
×
Комментарии
ДРОН..ТЕ КТО ЗАКРЫВАЛ РЕАЛЬНО ОТ РАДИАЦИИ...ДАВНО ПОЧИЛИ В БОГЕ...ЦАРСТВО ИМ НЕБЕСНОЕ И ПАМЯТЬ...
А ТЕ,КТО СЕЙЧАС ПРИМАЗАЛСЯ К ЭТИМ ГЕРОЯМ - ПОЗОР! И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ ВЛАСТЬ,ЧТО ИГНОРИРУЕТ ЭТИХ ПРОХОДИМЦЕВ... У НАСТОЯЩЕГО ЧЕРНОБЫЛЬЦА НЕТ СТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ ВАЛЯТСЯ ЗИМОЙ НА ЛИСТЬЯХ...
Вы хоть знаете сколько людей прошло через это пекло? Хоть что-то из истории этой аварии? И сколько из них уже почили благодаря такому отношению к ним власти? И почему там до сих пор закрытая зона? Вас сейчас туда никакими пряниками не загонишь! А пишите всякую мерзость !!!
А как быть тем, кто не по своей воле оказался в эпицентре ЧАЭС, дети, беременные женщины которые болеют раком крови... Подумайте о чем Вы пишите. Не дай Бог никому пережить все это.
Бог тебе судья! Сволочь!
не тот метод, эта власть демократических методов борьбы не понимает ,незря же они столько ментов розвели
люди своими телами закрыли от радиации всю европу спасли от смерти эту быдлоту какой цинизм со стороны власть предержащих люди простите и не сдавайтесь