Ексклюзивы
понедельник, 17 мая 2021 13:12

Фигурант коррупционного дела Татаров сопровождает спецоперацию против Кличко в Офисе президента - СМИ

Фигурант коррупционного дела Татаров сопровождает спецоперацию против Кличко в Офисе президента - СМИ
Заместитель ОПУ Олег Татаров: "К спецоперации против столичной власти причастен заместитель руководителя ОПУ Кирилл Тимошенко". Фото: Слидство.Инфо

Юридическое сопровождение атаки на Виталия Кличко осуществляет фигурант коррупционного дела, заместитель Офиса Президента Олег Татаров.

Об этом говорится в материале "Украинской правды". Журналисты объяснили, по чьему указанию состоялись десятки обысков в КГГА и коммунальных предприятиях Киева на прошлой неделе.

"По данным УП, стратегически за "кошмаром" окружения Кличко, как и по всей киевской политикой Зеленского, следит Андрей Ермак, который просто не может отказать президенту. Юридическое сопровождение ситуации осуществляет фигурант коррупционного дела НАБУ, заместитель председателя ОП Олег Татаров", – говорится в материале.

На Банковой, где он продолжает работать, вопреки всем обвинениям, Татаров до сих пор курирует весь правоохранительный блок и, наверное, лучше разбирается в том, как простимулировать спецоперацию с обысками, отметили журналисты.

Также они сообщили, что к спецоперации против столичной власти причастен заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко.

"Оперативный менеджмент ситуации лежит на первом заместителе руководителя ОП Кирилле Тимошенко, который у президента отвечает за работу с регионами после увольнения Сергея Трофимова. Именно на Тимошенко возложена задача поиска кандидатов на должность главы КГГА, а что еще важнее – найти пути, как оттуда забрать Кличко", – говорится в статье.

Напомним, ранее Виталий Кличко назвал обыски в столице "налетами" и давлением на местные власти, он отметил, что даже в махровые времена Януковича такого не было.

Сейчас вы читаете новость «Фигурант коррупционного дела Татаров сопровождает спецоперацию против Кличко в Офисе президента - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть