Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2012 10:24

Европейские друзья "Регионов" уже заговорили о санкциях

Европейские друзья "Регионов" уже заговорили о санкциях
Кристиан Вигенин говорит, что санкции надо вводить активнее. Фото: flickr.com

Вчера члены фракции социал-демократов в ЕП — партнеры украинской власти — начали публичное обсуждение возможности применения санкций в отношении Украины или ее руководителей.

Об этом пишет "Коммерсант" в статье "Послы по делу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если Украина будет и дальше отклоняться от демократии, санкции не заставят себя ждать - экс-посол США

Тот факт, что Евросоюз готов перейти к жестким действиям в отношении Украины, подтвердился в ходе дискуссии на организованной Европарламентом и Еврокомиссией конференции, где обсуждалась ситуация с соблюдением свободы слова и демократических стандартов восточными соседями ЕС, в том числе Украиной.

Сопредседатель парламентской ассамблеи Euronest (объединяет ЕП и парламенты стран—участниц Восточного партнерства), депутат ЕП Кристиан Вигенин заявил, что в ЕС все активнее обсуждается возможность применения санкций в отношении Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС и США не считают украинскую власть враждебной, поэтому санкций не будет - политолог

"Избиратели в ЕС не понимают, почему мы так медленно продвигаемся в вопросе давления на Украину. Люди считают, что нам следует активнее вводить санкции в отношении Киева",— заявил господин Вигенин.

Примечательно, что Кристиан Вигенин — член группы социал-демократов (СД) в ЕП, партнером которой в Украине является Партия регионов. До сих пор в СД воздерживались от упоминания о возможных санкциях в отношении Киева.

Сейчас вы читаете новость «Европейские друзья "Регионов" уже заговорили о санкциях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

49

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи