Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2012 00:04

Если оппозиция вновь не договорится по округам, то будет катастрофа - Доний

Если оппозиция вновь не договорится по округам, то будет катастрофа - Доний
Олесь Доний предполагает, что если выиграет ПР, то президентом после Януоквича станет его сын. Фото: novaya.com.ua

Оппозиционные силы должны снова согласовать кандидатов по мажоритарным округам, иначе они проиграют.

Такое мнение в эфире 5 канала высказал народный депутат Олесь Доний.

"После бархатных революций в Европе принималось решение, что парламент должен работать два года, а не по 4 или 5, для того, чтобы была большая ротация элит и как средство против политической коррупции. То есть, если какое-то ошибочное решение принимает любая политическая сила, то  будет возможность у избирателей ее изменить", - подчеркнул он.

По мнению нардепа, если после парламентских выборов к власти приходят патриотические силы, то необходимо ускорять и президентские выборы.

"С таким президентом у Украины перспектив стать европейским государством просто нет", - подчеркнул парламентарий.

Доний также убежден, что партии, которые принимали участие "в предательских харьковских соглашениях по сдаче национальных интересов вообще не должны иметь право выставлять своих кандидатов".

В тоже время сейчас есть опасность того, что демократические силы могут не набрать большинства в ВР. Доний призвал все демократические оппозиционные силы снова договориться по единым кандидатам в мажоритарных округах и по каждому округу выставить только одного сильного человека, который точно не станет "тушкой".

"Такое впечатление, что некоторые патриотические силы специально подставляли слабых кандидатов, чтобы могла выиграть партия власти. Если партия власти сможет получить 300 голосов - это будет катастрофа для страны. Они смогут провести Конституционную реформу, избирать президента в парламенте, а затем его сына на 2 срока. И тогда такой парламент их будет устраивать", - подчеркнул он.

Нардеп добавил: "Чтобы этого не произошло - нужно сейчас четко идти на новое согласование между патриотическими силами по мажоритарным округам".

Сейчас вы читаете новость «Если оппозиция вновь не договорится по округам, то будет катастрофа - Доний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть