
Действующая украинская власть не смогла донести европейцам реальное положение вещей о Юлии Тимошенко. Если бы в Европе знали реальную ситуацию вокруг заключенного лидера "Батькивщины", то бы не принимали резолюцию с призывом обеспечить политические права Тимошенко.
Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов.
"Это компромиссная резолюция. В Европарламенте очень сильные позиции Европейской народной партии, которая имеет общий меморандум с "Батькивщиной" и поддерживает ее в любых вопросах", - уточнил регионал.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резолюция Европарламента: "Тимошенко надо допустить к выборам"
Кроме того, по его мнению, украинская власть не смогла донести европейцам реальное положение вещей о Тимошенко, поэтому вопрос о ней все время поднимается в резолюциях ЕП.
"Если бы они знали, какой был нанесен вред государству на 10 лет, во сколько это обойдется украинскому народу, если бы они были знакомы с другими делами относительно Тимошенко, если бы европейцы позаботились подключить свои правоохранительные органы для рассмотрения дел экс-премьера, тогда бы такой резолюции они не принимали", - считает Зубанов.
По его убеждению, европейцам сейчас не до Украины, у них нет времени разбираться в украинских вопросах.
"У них своих проблем очень много. А то, что они призывают обеспечить права украинских оппозиционеров, - это лишний раз показывает приверженность европейцев к демократии. Здесь кашу маслом не испортишь", - добавил нардеп.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Европарламента напомнил, что Тимошенко безосновательно посадили
"Поэтому я спокойно отношусь к подобным резолюциям. Юлия Владимировна - довольно известный человек в Европе", - отметил Зубанов.
По его словам, у украинских властей и оппозиции нет иного пути, как разобраться во всех нюансах уголовных дел против Тимошенко.
"Следует довести их до конца, поставить точки над "i", получить решение Европейского суда по правам человека. Общество должно знать всю правду о таком мощном лидере, как Юлия Владимировна - кто она, что хотела, куда стремилась Украину завести", - резюмировал регионал.
Комментарии
31Правильно, гнати в шию засланих з московії агентів кремля, котрі нищать ЗСУ та перетворюють МВС в особисту охорону режиму донецького зека!
Мне кажется в этом вопросе не должно быть никаких разногласий у политических сторон, но слышу голоса в защиту произвола, беззакония и коррупции....Странно... И даже пытаются писать от имени народа.
Це стандартна робота опозиції - критикувати владу. Вода камінь точить. На мою думку, більш радикально для України нині можна тиснути на Януковича. Він дядя ляканий і буде відступати.
очередной выстрел в воздух из куриной задницы. ньюсмейкеры, однако, какие-то уж очень млявые и туповатые
А ти чого, анна, нічого не робиш? Гадості писаит ума багато не треба.
Кто слушает ваши завывания, майданные шавки?
а стоматологу надо вырвать зубы
Скоро в парламенте появится проект Закона от оппозиции о ликвидации милиции, СБУ, прокуратуры, пограничных войск , МЧС., ЗСУ. Все их функции предложено выполнять Батькивщине и лично Яценюку.
Да и еще о ликвидации всех судов. Вот тогда заживем вольно и свободно и нас сразу примут в ЕС и в НАТО.
А дальше-АНАРХИЗМ. А я это и говорю. Только мало кто слышит.
Чем такие суды то лучше никаких.