Ексклюзивы
суббота, 18 февраля 2017 14:19

ЕС готов поддержать "нормандский формат" - Могерини

ЕС готов поддержать "нормандский формат" - Могерини

Европейский союз готов содействовать работе "нормандского формата".

Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, передает "Интерфакс-Украина".

"Как вы знаете, есть обязательства, формат испытывает определенные вызововы, мы готовы помочь, оказать поддержку и сопровождение. Главное - содержание, а не форма", - заявила она.

Она добавила, что для полной реализации Минских соглашений "мы работаем над некоторыми идеями, обсуждаем эти идеи с Францией, Германией, с украинским правительством и российскими партнерами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС готов возглавить процесс восстановления Донбасса - Могерини

"Наше внимание должно оставаться прикованным к ситуации в Украине. Это было также темой моих разговоров в Вашингтоне, когда я посещала наших друзей из новой администрации США на прошлой неделе. Для ЕС чрезвычайно важно постоянно поднимать этот вопрос, чтобы убедиться, что международная единство вокруг имплементации минских договоренностей ", - отметила Могерини.

В своем выступлении на Мюнхенской сфере безопасности конференции вице-президент США Майкл Пенс заявил, что Российская Федерация чувствовать свою ответственность за действия в Украине.

Сейчас вы читаете новость «ЕС готов поддержать "нормандский формат" - Могерини». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи