Ексклюзивы
среда, 28 октября 2020 12:19

Ермак считает, что Россия закончит войну на Донбассе подписанием документа

Ермак считает, что Россия закончит войну на Донбассе подписанием документа
Андрей Ермак и Владимир Зеленский. Фото: facebook.com/president.gov.ua

Глава Офиса президента Андрей Ермак считает, что ключевым проявлением того, что Россия хочет завершить войну на Донбассе, будет подписание ею любого направленного на это документа. Об этом он сказал в интервью "Бабелю".

"Серьезный маркер - подписание любого документа, который прекратит войну", - подчеркнул глава ОП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Зеленского выдвинули новые претензии в сторону Лероса

Ермак отмечает, что с российскими фейками и дезинформацией должны бороться правоохранительные органы, а президент должен выступать гарантом свободы слова. Он считает, что в Украине есть достаточная законодательная база для такой борьбы.

"Принцип свободы слова незыблем. Когда переступают красные линии, это уже не журналистика, а информационное киллерство. Если говорим о контрпропаганде, мы говорим о внешних факторах и международном центре [противодействия пропаганде]. А внутри страны у нас есть достаточная законодательная база и правоохранительные органы, которые должны реагировать на такие факты", - сказал Андрей Ермак.

Ранее СМИ сообщили, что у нескольких заместителей главы Офиса президента Андрея Ермака подозревают инфицирование Covid-19. У одного из заместителей уже подтвердили положительный результат теста на коронавирус.

Сейчас вы читаете новость «Ермак считает, что Россия закончит войну на Донбассе подписанием документа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи