пятница, 28 ноября 2025 09:48

Ермак прокомментировал обыски антикоррупционных органов у себя дома

Ермак прокомментировал обыски антикоррупционных органов у себя дома
Керівник Офісу президента Андрій Єрмак підтвердив обшуки антикорупційних органів у нього вдома. Фото: president.gov.ua

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак 28 ноября подтвердил обыски антикоррупционных органов у него дома.

В соцсетях он пишет, что у следователей нет никаких препятствий, передает Gazeta.ua.

"Сегодня НАБУ и САП действительно проводят процессуальные действия у меня дома. Никаких препятствий у следователей нет. Им был предоставлен полный доступ к квартире, на месте - мои адвокаты, которые взаимодействуют с правоохранителями. С моей стороны - полное содействие", - заверил Ермак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ подтвердило обыски у Ермака: подробности

В сети распространяются предположения, что фигурант записей НАБУ и САП под кодовым именем "Али-Баба" в "деле Миндича" может быть руководителем Офиса президента.

Ранее глава САП Александр Клименко заявлял, что именно "Али-Баба" отдавал указания по давлению на антикоррупционные органы.

В то же время в своем Telegram-канале нардеп от "Голоса" Ярослав Железняк отметил, что, по его мнению, "Али-Баба" - это Ермак, и добавил, что глава ОП вряд ли мог не быть в курсе таких коррупционных схем.

НАБУ и САП утром 28 ноября проводят обыски у руководителя Офиса президента Андрея Ермака в правительственном квартале, сообщили нардепы Алексей Гончаренко и Железняк.

Журналисты "Украинской правды" зафиксировали, как на территорию правительственного квартала зашли около десяти сотрудников антикоррупционных органов.

Сейчас вы читаете новость «Ермак прокомментировал обыски антикоррупционных органов у себя дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть