Ексклюзивы
воскресенье, 24 октября 2010 20:23

Экс-зампред СБУ: Взрывы в Кировограде могли организовать "регионалы"

Экс-зампред СБУ: Взрывы в Кировограде могли организовать "регионалы"

Экс-зампред СБУ Александр Скипальский предполагает, что взрывы в Кировограде накануне визита в город президента Виктора Януковича могли быть организованы представителями радикального крыла Партии регионов.

Об этом он заявил в комментарии Gazeta.ua

"В любом случае - это дестабилизирует ситуацию, с чьей бы стороны эта дестабилизация не поступала. Но учитывая общую целеустремленность действующей политики, сочетая с проектами законов, лежащих в Верховной Раде, которые предусматривают запрет партий национального толка, то я думаю, что все это можно связать в один клубок ", - убежден экс-нардеп.

На уточняющий вопрос, имеет ли он в виду, что за подготовкой взрывов стоят представители власти, генерал-лейтенант отметил следующее:

"Я так и предполагал, так как представители Партии регионов в наступлении на все украинское, в том числе и на партии, которые отстаивают национальные интересы. Возможно, отдельные радикальные члены этой партии или те структуры хотят заставить партию быть более радикальной ко всему национальному. Но то, что это связано с визитом президента, должно насторожить всех представителей спецслужб и заставить перестать заниматься вмешательством в избирательные участки и т.д., а заняться безопасностью государства ", - подчеркнул Скипальский.

Напомним, что в пятницу Кировограде произошли три взрыва - возле здания областной прокуратуры, возле помещения Кировского отдела милиции (ОМ) Кировоградского ГО УМВД в области и Кировского районного суда, сообщает пресс-служба УМВД в Кировоградской области.

О том, что взрывы в Кировограде накануне визита в город президента могут быть спланированной операцией, рассчитанной на усиление борьбы с политическим инакомыслием, заявил и вице-спикер Николай Томенко.

Сейчас вы читаете новость «Экс-зампред СБУ: Взрывы в Кировограде могли организовать "регионалы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

50

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть