Ексклюзивы
понедельник, 28 марта 2011 22:12

Спецтема: Криминальное дело против Кучмы

Эксперты: дело Кучмы на пользу Януковичу

Эксперты: дело Кучмы на пользу Януковичу

Президент Виктор Янукович благословил дело против экс-президента Леонида Кучмы ради собственного имиджа.

Такое мнение озвучил эксперт Конрад Шуллер в статье в немецкой Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Как пишет Шуллер, "посвященные лица в Киеве трактуют этот поворот как попытку режима президента Януковича улучшить свой имидж, испорченный избирательными фальсификациями и арестом влиятельных оппозиционеров".

"Януковичу нужны хорошие отношения с Западом, который мог бы сбалансировать чрезмерное влияние России в регионе, к тому же правительство в Киеве болезненно реагировал на критику со стороны западных правительств по сворачиванию демократии в Украине", - отмечает эксперт.

"В Киеве поговаривают, что на Януковича, возможно, прежде всего повлияла телефонный разговор с вице-президентом США Джо Байденом 2 марта. Тот раскритиковал преследования оппозиции и применения" выборочного правосудия ", - уточняется в статье.

"С тех пор режим явно пытается показать, что при необходимости к ответственности привлекаются также" своих людей "в духе Кучмы", - цитирует Шулера Inosmi.

Вместе ослабло давление на оппозиционеров: смягчен запрет на поездки для экс-премьера Юлии Тимошенко, а прокуратура намекнула, что вскоре может выпустить нескольких арестованных представителей бывшего правительства.

Сейчас вы читаете новость «Эксперты: дело Кучмы на пользу Януковичу ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть