Ексклюзивы
воскресенье, 27 февраля 2011 11:08

Эксперт: Внешней политики в Украине нет

Эксперт: Внешней политики в Украине нет

Внешняя политика Украины отсутствует, поскольку президент не говорит о ней с народом.

Такое мнение высказал эксперт корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" Константин Матвиенко.

По его словам, многих экспертов насторожило то, что во время общения с украинским по случаю годовщины правления президент Украины Виктор Янукович не нарушал внешнеполитических вопросов.

"Почему не было вопросов о внешней политике? Почему их не позволили поставить ни народу, ни журналистам? А потому что ее нет, нет предмета обсуждения. Именно поэтому об этом не шла речь", - подчеркнул он.

По убеждению специалиста, президент должен дать четкий ответ на вопрос о сроках делимитации и демаркации украинских границ, высказать четкое отношение к выдаче украинцам паспортов румынской и российской властью и т.д.

"Вместо этого, все эти важные вещи остались без внимания этого отчета главы государства перед народом. Отчитываться в области внешней политики ему не о чем", - подчеркнул эксперт.

При этом он заявил, что только за год работы новая власть "сдала" несколько важных внешнеэкономических интересов страны.

"Мы сдали, например, ядерный цикл Нельзя было давать россиянам достраивать в Хмельницкую два реактора Мы абсолютно не определились в своих вопрос в отношении Соединенных Штатов в контексте того за что мы, собственно, отдавали 100 кг обогащенного урана. Это экономический интерес, поскольку нам не только деньги предлагали, но и оборудование для исследований ", - резюмировал он.

Напомним, что 25 февраля президент Украины по случаю годовщины работы провел почти четыре часа в прямом эфире, отвечая на вопрос украинский.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт: Внешней политики в Украине нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть