Ексклюзивы
пятница, 11 декабря 2015 07:05

Эксперт спрогнозировал судьбу правительства

Эксперт спрогнозировал судьбу правительства
фото: hvylya.net

На запланированном сегодня отчете Кабмина о годе работы не будут рассматривать отставку правительства. Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил политолог Евгений Магда.

"Завтра отставки премьер-министра не будет. Но нервы Яценюку испортят наверняка. На заседание придет мало депутатов, как и всегда. За годы работы у них выработались определенные рефлексы", - заявил он.

Политолог также не прогнозирует отставки отдельных министров, как об этом говорили некоторые эксперты ранее.

"Отставка правительства будет решаться коалицией после принятия бюджета. Хотя не совсем понятна такая логика. Как могут люди выполнять бюджет, если они к нему не причастны? Сейчас в этом направлении идут определенные закулисные игры, но не понятно, к чему это приведет", - сказал Магда.

Он считает, что коалиция точно не распадется до 14 января.

"До Нового года коалиция точно не распадется. А с середины января все зависит от того, как будут удовлетворяться финансовые потребности ее членов. То, что коалиция сейчас не работает - это очевидно. Она больше напоминает брак по расчету, когда сторонам выгоднее соблюдать условия, чем что-то менять ", - рассказал политолог. Но добавил, что к весне обострение общественно-политической ситуации может привести к распаду коалиции.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт спрогнозировал судьбу правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи