Ексклюзивы
четверг, 17 декабря 2015 17:01

Эксперт спрогнозировал, ждать ли России новых санкций

Эксперт спрогнозировал, ждать ли России новых санкций

Минские соглашения продлен, несмотря на то, что Российская Федерация не выполняет своих обязательств. Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил политолог Андрей Плахонин.

"Минские соглашения не выполняются Российской Федерацией. Пользы от них мало. Но альтернативы им пока нет. Мы не имеем военной силы, чтобы открытой войной отобрать в России Донбасс. Поэтому это такое очковтирательство, пока становимся на ноги. Период Минских переговоров пойдет нам на пользу. Как в отношениях мужа с женой, которые хотят сохранить брак. Нам нужно пару лет, чтобы Донбасс понял, что не может жить без нас, а мы - что он нам по карману", - сказал политолог.

Он отметил, что доказательство невыполнения Минских соглашений Российской Федерацией является основанием продления санкций против нее.

"Это оружие для давления на Россию. Это правовые основания, чтобы продолжить и усилить санкции против нее. Определенные результаты на международной арене мы имеем. Запад веселее реагирует на продолжение санкций. Италия еще год поэтому не соглашалась даже вести разговоры об этом. А сегодня "троллит" Германию и требует, чтобы в список санкций был включен "Северный поток - 2". В Европе соревнуются в том, кто кого пересилит в экономическом давлении на Россию", - рассказал Плахонин.

Эксперт сказал, что возможно также усиление санкций. В список могут внести новых юридических лиц.

"Сдвинуть это дело трудно. Но, это как поезд - уже как толкнули, то катись само по себе. Усиление санкций возможно. К санкционному списку постепенно добавляются новые юридические лица. Это будет продолжаться и в дальнейшем", - добавил он.

Напомним, вчера во время мини-саммита Украина-ЕС в Брюсселе президент Петр Порошенко предоставил новые доказательства нарушения Минских соглашений Российской Федерацией.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт спрогнозировал, ждать ли России новых санкций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть