Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 15:40

Эксперт о послании Зеленского: Четвертый сезон "Слуги народа" с нотой истеричности

Эксперт о послании Зеленского: Четвертый сезон "Слуги народа" с нотой истеричности
Зеленский выступил перед ВР за 5 дней до выборов. Фото: t.me/AlonaShkrum

Послание президента Владимира Зеленского к Верховной Раде продемонстрировало его совковость и непонимание ситуации. Он пытается оскорбить оппонентов и присвоить чужие достижения.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Евгений Магда.

"Меня не покидало впечатление, что мы видим четвертый сезон "Слуги народа". Не знаю, собиралась ли фракция СН, чтобы тренировать аплодисменты. Но, когда аплодируют на цифру смертности от коронавируса, это выглядит странно. Зеленский рассказал о стране собственных желаний. Но эта страна плохо корреспондируется с нынешней ситуацией. Имею ощущение, что Зеленский живет в иллюзорном мире.

Он меня не убедил. Человек говорит: мы вернули наших моряков. Извините, было предписание Морского трибунала о возвращении наших моряков. Говорит о восстановлении недостроев предыдущих лет. Но никто не говорит, что строительство проходит без тендеров - это серьезный коррупционный риск. Обещает решать, кто является эффективным, а кто нет, и увольнять. Говорит: мы отменили мажоритарку. Не отменили они мажоритарку - Избирательный кодекс был принят ранее. Человек перетягивает на себя чужие достижения. Думаю, до конца года Зеленскому "передадут привет". Его рейтинг будет падать дальше.

Сомнительным было сравнение 5 вопросов Зеленского с референдумом 1 декабря 1991 года. Это плевок в душу национал-демократам, которые тогда выступали за независимость Украины. Тот референдум был легитимным. А сейчас даже закона о референдуме нет.

Из тех президентских посланий, которые мне приходилось слышать, это было самым слабым. В нем была нота истеричности. Это странно. Зеленский сегодня - самый популярный политик в стране. Чем вызвана истерика?" - отметил Магда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Когда мы стояли на майданах, он членом играл на рояле" - в Раде возмутились выступлению Зеленского

Он обратил внимание, что на заседании присутствовали не все народные депутаты.

"Не каждый украинский президент выступал перед полупустым залом. Меня удивили персонифицированные выпады в адрес политических оппонентов. Для сильного политика это моветон. Совковый политик понимает, что это может поднять хайп и он на этом получит инъекцию рейтинга. Это выбор Зеленского и команды.

У меня возникло впечатление, что Зеленский читает текст, но не понимает, что говорит. Над посланием поработали спичрайтеры "95 квартала", а не люди, которые работают с публичными выступлениями президента", - добавил эксперт.

Сегодня президент Владимир Зеленский выступил с ежегодным посланием к Верховной Раде. Это его обязанность по Конституции. Пришел в парламент за неделю до местных выборов. С главными тезисами выступления гаранта можно ознакомиться по ссылке.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт о послании Зеленского: Четвертый сезон "Слуги народа" с нотой истеричности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть