Ексклюзивы
понедельник, 08 апреля 2019 14:41

Эксперт оценил кадровые изменения Порошенко

Эксперт оценил кадровые изменения Порошенко
Перед выборами создается образ Порошенко-2. Фото: Михаил Палинчак

Президент Петр Порошенко опоздал с кадровыми изменениями. Об этом Gazeta.ua сказал политический обозреватель Леонид Швец.

"Порошенко, который идет на второй срок, при этом имея низкие рейтинги, может себя "продать" только как обновленный вариант. Поэтому создается образ Порошенко-2.

У Петра Алексеевича конечно есть свои заслуги. Но выборы показали - это по большому счету не пользуется поддержкой. Люди могут отдавать ему должное за первый срок, но не хотят видеть во втором такого же Порошенко-1. Поэтому и надо "продать" обновленного, с другой командой, который прислушивается к общественным активистам. Технология правильная, здесь нечего отрицать.

Надо "продать" обновленного, с другой командой, который прислушивается к общественным активистам

Но подобные вещи надо было делать несколько раньше, хотя бы за полгода до официальной кампании. Когда это делается за 2 недели до выборов, это не просто история о "Боржоми", который поздно пить, потому что почки отвалились", это вообще "ни о чем". Выглядит неуважением к обществу. Воспринимается как подачка.

Фотография с Семочко в Администрации президента несколько дней ширится Интернетом. С тех пор мы ничего о нем не слышали. Поэтому вряд ли, что Порошенко все понял и у него коренным образом изменилась позиция.

В ситуации, когда перед выборами даже Тимошенко убрала Мангера из рядов своей партии, Гордеев и Рищук оставались на своих должностях. А второй и еще остается. Отставка Гордеева не сопровождалась никаким заявлениям президента. Что-то там в камерной обстановке он говорил активистам, но общество этого не услышал. Если предположить, что Порошенко таки переизберется, то скорее всего Семочко уволят. Он действительно "токсическая" фигура.

Порошенко в украинской политике - 21 год. Не надо быть наивным и думать, что он изменится на 22-ой.

Порошенко в украинской политике - 21 год. Не надо быть наивным и думать, что он изменится на 22-ой

Президент очень не любит, когда на него давят. Принимает решение сам. За это и несет политическую ответственность в виде низких показателей.

Вряд ли в последующие недели будут какие-то кардинальные кадровые изменения. Все ходы, которые должен был сделать президент, он уже сделал. И сделал поздно", - говорит Леонид Швец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Банковой ответили на слухи об увольнении заместителя главы АП

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев написал заявление об отставке.

Он заявил, что "сфабрикованный против него негатив" не должен отразиться на втором туре выборов президента.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт оценил кадровые изменения Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи