Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2018 19:48

Эксперт оценила результаты саммита НАТО для Украины

Эксперт оценила результаты саммита НАТО для Украины
Петр Порошенко имел 20-минутный разговор с Дональдом Трампом. Фото: twitter.com

Саммит НАТО и встреча президентов Петра Порошенко и Дональда Трампа имеют положительный результат для Украины.

Такое мнение высказала эксперт-международник Анна Шелест в комментарии "112 Украина".

"Мы услышали в первую очередь полную поддержку Украины. Это было красной линией и на официальной, и на параллельной части. Параллельная часть - это министры обороны, иностранных дел, члены парламентов, эксперты, которые обсудили главные вопросы. Здесь почти на каждой сессии поднимался вопрос относительно неадекватного поведения Российской Федерации, санкций, единства и поддержки Украины. Ранее об этом говорилось более мягко. Здесь даже если посмотреть заключительную декларацию саммита - очень четкие и откровенные формулировки относительно российских действий против Украины, Грузии и даже Молдовы", - сказала Шелест.

Она обратила внимание на то, что Порошенко после 20-минутной встречи с Трампом был в хорошем настроении, что свидетельствует о положительном для Украины исходе переговоров.

"Несмотря на то, что много встреч были отменены, украино-американскую - даже такую ​​короткую - никто не отменял. Была подтверждена территориальная целостность, миротворческая операция. То есть позиции, которые Украине хотелось, чтобы Трамп донес к Российской Федерации", - отметила эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко озвучил ожидания от встречи Трампа и Путина

11 и 12 июля в Брюсселе состоялся саммит НАТО. В рамках мероприятия президент Украины Петр Порошенко имел 20-минутную встречу с американским лидером Дональдом Трампом.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт оценила результаты саммита НАТО для Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть