Ексклюзивы
среда, 01 июня 2011 19:11

Эксперт назвал претендентов на вылет из Кабмина

Эксперт назвал претендентов на вылет из Кабмина

Президент Виктор Янукович может уволить министров социально-экономического блока.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко.

По его словам, возможны и кадровые изменения в регионах, "о чем Янукович и Азаров говорили во время последнего заседания Кабмина".

"Если будут изменения, то они должны прежде всего происходить в социально-чувствительных сферах, т.е. это то, что связано с ценообразованием, вопросам обеспечения продуктами питания, вопросами тарифов", - рассказал Якименко.

Как объяснил эксперт, речь идет о социально-экономическом блоке правительства.

"Есть вопросы по Тигипко, поскольку с ним связывается пенсионная реформа и деятельность социального направления. Если говорить в целом, то конкурирующие группы во власти попытаются вытеснить своих оппонентов", - подчеркнул политолог.

По его словам, увольнение Виктора Тихонова и Юрия Хиврича с должностей, соответственно министра жилищно-коммунального хозяйства и первого зама - логический результат критики работы ведомства со стороны президента Украины.

"Президент уже длительное время высказывал недовольство ситуацией с недореформуванням ЖКХ и в частности вопросами ценообразования коммунальных тарифов", - отметил Якименко.

"Собственно это (жилищно-коммунальное хозяйство - ред.) - одно из наиболее уязвимых мест у нынешней власти поскольку в значительной мере повышение тарифов стало причиной снижения уровня общественной поддержки и разочарование действиями правящей элиты", - добавил эксперт

По мнению Якименко своим решением Янукович показал свое отношение к проблемам ЖКХ и показал, что желает изменить ситуацию.

Напомним, что 1 июня президент Виктор Янукович уволил Виктора Тихонова с поста вице-премьера-министра ЖКХ. Заметим, что к социально-экономического блокаправительства среди других входят министр финансов Федор Ярошенко и социальный вице-премьер Сергей Тигипко.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт назвал претендентов на вылет из Кабмина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть