Ексклюзивы
пятница, 14 февраля 2014 14:52

Экс-нардеп Марков: "Я не должен выйти живым из тюрьмы"

Экс-нардеп Марков: "Я не должен выйти живым из тюрьмы"
Фото: hvylya.org

Бывший народный депутат Игорь Марков объявил голодовку в знак протеста против передачи его дела в крымский суд и думает, что не выйдет живым из тюрьмы.
Как сообщает пресс-служба И.Маркова в пятницу, экс-депутат считает решение Высшего специализированного суда Киева о переводе его уголовного производства в крымский суд незаконным.

"В соответствии со ст. 34 Уголовно процессуального кодекса Украины, это решение является абсолютно незаконным. У суда и следствия нет оснований для того, чтобы держать меня за решёткой, поэтому они постараются решить "проблему Маркова" другим, не раз реализованным ими способом - я не должен выйти живым из тюрьмы", - цитирует пресс-служба И.Маркова. По его информации, соответствующее решение уже принято.

Экс-депутат подчеркнул, что не отступит от своих принципов "даже перед лицом угрозы своей жизни" и остается верным своим убеждениям. И.Марков отмети, что объявил голодовку в знак протеста против "судебного произвола в отношении меня и моих соратников".

Пресс-служба также отмечает, что "в личном деле заключенного Игоря Маркова, которое находится в СИЗО, появилась формулировка, что он склонен к суициду".

Как ранее сообщалось, 14 февраля Высший специализированный суд Украины (ВССУ) по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес дело И.Маркова на рассмотрение в Крым.

22 октября 2013 года лидер партии "Родина" И.Марков был задержан в Одессе после вручения уведомления о подозрении в совершении хулиганских действий в 2007 году. В милиции рассказали, что речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской областной администрации проходили пикеты против установки в городе памятника Екатерине ІІ. И.Маркова подозревают в организации избиения участников этой акции, а также непосредственно в самом избиении пикетирующих.

Сейчас вы читаете новость «Экс-нардеп Марков: "Я не должен выйти живым из тюрьмы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи