Ексклюзивы
среда, 05 января 2011 12:39

Экс-глава Госказначейства при правительстве Типошенко убежала за границу - Генпрокуратура

Экс-глава Госказначейства при правительстве Типошенко убежала за границу - Генпрокуратура

В Генеральной прокуратуре Украины утверждают, что экс-глава Государственного казначейства Татьяна Слюз находится за границей.

"То, что ее (Слюз. - ред.) в Украине нет, - это точно", - сказал начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Александр Калифицкий на пресс-конференции в Киеве.

Как сообщалось, 24 декабря 2010 года генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск экс-главу Госказначейства Слюз, причастную к нецелевому использованию средств, выделенных в рамках Киотского протокола.

"Она официально в розыске", - заявил Пшонка, пояснив, что такая мера была вынужденной в связи с тем, что Слюз нарушила подписку о невыезде.

Генпрокурор подчеркнул, что экс-глава Госказначейства причастна к нецелевому использованию средств, выделенных в рамках Киотского протокола.

"Экс-руководитель казначейства пусть придет к следствию и расскажет, что она руководитель, что она открывала этот счет в казначействе, что там были эти деньги. Ей страшновато рассказывать, потому что ей надо ответить на вопросы, а кто ей давал указания, а кто открывал этот счет, а какие деньги заходили и куда деньги пошли. Ответ найдем, для этого есть судебно-бухгалтерская экспертиза. Не нужно дурить простой народ", - сказал Пшонка.

Слюз возглавляла Госказначейство с декабря 2007 года и было уволена со сменой правительства Юлии Тимошенко на правительство Николая Азарова после победы на президентских выборах Виктора Януковича в феврале 2010 года.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Экс-глава Госказначейства при правительстве Типошенко убежала за границу - Генпрокуратура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть