Ексклюзивы
понедельник, 17 января 2011 11:58

Экс-помощница Кушнарева думает, что его убийство спланировали

Экс-помощница Кушнарева думает, что его убийство спланировали

Бывшая помощница экс-губернатора Харьковщины Евгения Кушнарева Людмила Давыдова сомневается в версии о случайной гибели политика.

Об этом она рассказала в интервью "Сегодня".

"Дело закрыли, но остались вопросы. Почему после приговора решили уничтожить все личные вещи? Наталкивает на размышления путаница в показаниях участников ... Для меня непонятно, почему о случившемся, сообщили только вечером? Мне позвонили и сказали о трагедии в пять вечера. Потом и врач "скорой", и в больнице говорили, что он все время находился в сознании, то почему же ему не дали телефон, чтобы он позвонил? ", - cпрашивает она.

"Для меня важно другое: почему сразу не сказали правду о случившемся, а начали фантазировать, будто волк перебегал дорогу и все произошло в машине, мне трудно поверить, что во время охоты Евгений Петрович мог сорваться с линии и побежать, поэтому что он был очень дисциплинированным охотником .... В последнее время все чаще появляются мысли, что все это было спланировано и Завальный был случайным человеком, на которую это свалили", - заявила Давыдова.

При этом она предположила, что правда о смерти Кушнарева останется тайной.

"Думаю, для всех нас то, что произошло там, останется тайной, как и смерть Геория Кирпы и Юрия Кравченко ... Не знаю, какая она, эта правда, и стоит его знать?", - cказала Давыдова.

Напомним, один из лидеров Партии регионов, бывший Харьковский губернатор Евгений Кушнарев был смертельно ранен на охоте в январе 2007-го года.

По подозрению в совершении преступления был задержан один из участников охоты Дмитрий Завальный. Позже против него было возбуждено уголовное дело. Однако Верховный суд 8 сентября 2009 ее закрыл.

Сейчас вы читаете новость «Экс-помощница Кушнарева думает, что его убийство спланировали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи