Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 09:59

Экономисты признали работу Януковича неудовлетворительной

Экономисты признали работу Януковича неудовлетворительной
Р абота правительства Виктора Януковича по всем показателя м оценен а экспертами достаточно негативно, а хуже всего – в вопросах коррупции, выведения экономики из тени и отделения власти от бизнеса.

Об этом свидетельствуют результаты опроса экспертов "Итоги деятельности правительства Виктора Януковича и первоочередные действия нового правительства", сообщил "Немецкой волне" директор Института демократий Сергей Таран.

В опросе участвовали 25 профессоров, деканов и лучших экономистов страны. Они оценивали двенадцать ключевых параметров экономической политики, сообщил Таран.

"По всем показателям есть достаточно негативная оценка работы, но самой рекордной была оценка по вопросам распространения коррупции, выведения экономики из тени и отделения власти от бизнеса. Это – самы е проблемны е позиции", - отметил он.

Непрофессиональной экспертами также признана деятельность правительства Януковича по сдерживанию инфляции и роста цен на потребительском рынке.

В то же время, как отметил директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский, среди причин инфляции опрашиваемые назвали еще и негативные тенденции в мировой экономике и непрофессиональность местных властей.

Позитивами правительства названа поддержка роста ВВП и сдерживание роста коммунальных тарифов.

От нового правительства эксперты ожидают усиления борьбы с контрабандой, уменьшения налогов для малого и среднего бизнеса и поддержку науки и образования.

Полные результаты экспертного опроса "Итоги деятельности правительства Виктора Януковича и первоочередные действия нового правительства" должны обнародовать в понедельник, сообщает "Німецька хвиля".

 

Сейчас вы читаете новость «Экономисты признали работу Януковича неудовлетворительной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи