Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 13:31

Ехануров: У нас достаточно солдат, чтобы обеспечить безопасность страны

Министр обороны Юрий Ехануров считает нынешнюю численность ВооруженныхСил в 149 тыс. военнослужащих достаточной для обеспечения суверенитета и безопасности страны.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

"149 тысяч военнослужащих, которые носят погоны, - это достаточное количество личного состава для обеспечения суверенитета и безопасности нашего государства. Мы на новом этапе развития. К сожалению, судя по финансированию войска в этом году и на следующий год, не все это понимают", - передает пресс-служба слова Еханурова.

Вместе с тем министр отметил, что руководство военного ведомства сделает все возможное, чтобы даже при существующем финансировании военнослужащие чувствовали опеку со стороны государства и были обеспечены всем необходимым.

Ранее Ехануров призвал Кабинет Министров и Президента Виктора Ющенко отказаться от планового сокращения Вооруженных сил в связи с переходом части ВС на контрактную основу комплектования в 2008 году.

Министерство обороны намеревается завершить переход Военно-морских сил и Войск связи Вооруженных сил на контрактную основу комплектования до конца 2008 года.

Минобороны оценивает расходы в 2008 году по переходк ЗС на контрактную основу комплектования до 2011 года в 11 млрд гривен.

Президент Виктор Ющенко настаивает на переходе армии на контрактную основу не ранее 2010 года, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Ехануров: У нас достаточно солдат, чтобы обеспечить безопасность страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть