Ексклюзивы
вторник, 16 февраля 2010 12:23

Ефремов рассказал о таможенном союзе с Россией и дату местных выборов

Ефремов рассказал о таможенном союзе с Россией и дату местных выборов

Партия регионов не исключает вхождение Украины в таможенный союз с РФ, Белоруссией и Казахстаном. Об этом в Верховной Раде заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов, председатель регламентного комитета ВР Александр Ефремов.

"Нам необходимо изучить детально данное направление, и мы никогда не занимаемся демагогией в отличии от Тимошенко. Возможно, это и реально. Необходимо смотреть выгоды и потери для Украины от того или иного соглашения и на основании этого принимать решения", - сказал он, комментируя заявление депутата фракции НУ-НС Анатолия Гриценко.

Напомним, что Гриценко после встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко заявил: "Премьер обеспокоена тем, что Виктор Янукович, по ее словам, якобы уже подписал соглашение о вхождении Украины в таможенный союз в обмен на 20-процентное понижение цены на газ".

Кроме того, по словам Ефремова, местные выборы, вероятнее всего, состоятся весной 2011 г.

"Учитывая, что мы проголосовали за отмену постановления о проведении местных выборов 30 мая с.г., дата местных выборов остается открытой. Теперь определение даты местных выборов связано с решением вопросов изменений Конституции. Дано поручение группе депутатов, которые займутся этим, и логика событий подсказывает, что выборы состоятся весной следующего года, то есть через год", - сказал он.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла постановление "О признании утратившим силу постановления Верховной Рады Украины "О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2010 г.". За принятие законопроекта проголосовали 250 депутатов из 420 зарегистрированных в зале.

РБК-Украина, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Ефремов рассказал о таможенном союзе с Россией и дату местных выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть