Ексклюзивы
понедельник, 19 декабря 2011 13:02

Ефремов пожаловался, что газ мешает сформировать бюджет

Ефремов пожаловался, что газ мешает сформировать бюджет

Партия регионов предлагает выделить один час времени в пятницу для заслушивания Министерства финансов по проекту бюджета на следующий год.

Об этом на согласительном совете сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, депутатам непросто определиться, какие статьи сокращать, потому что стоит задача не снижать социальные выплаты. Ефремов подчеркнул, что процесс принятия госбюджета всегда проходит сложно, ведь распределить госсредства так, чтобы были удовлетворены все министерства и 450 народных депутатов, почти невозможно.

"Поэтому все принимали соответствующее решение или в последний день, или за несколько часов. Так же поступал и один из лидеров, который позиционирует себя оппозиционером, который возглавлял парламент - Яценюк. Он действовал еще более цинично. Он направлял документы, за три часа подавались в Верховную Раду, несмотря на протесты, через колено ломал парламент и принимали соответствующие законопроекты", - сказал Ефремов.

Лидер фракции Партии регионов уверен, что сегодня необходимо откровенно сказать, что с бюджетом сложная ситуация.

"Но она создана, прежде всего, потому, что мы не можем договориться с РФ о цене на газ... Ту работу, которую проводят в этом направлении и президент и правительство нужно уважать. С одной стороны мы не должны потерять государственный суверенитет в решении этого вопроса, с другой - договориться с нашими коллегами из России, чтобы они пошли нам на встречу и приняли цену на газ, что соответствует европейским ценам", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Ефремов пожаловался, что газ мешает сформировать бюджет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть