Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2013 13:59

Ефремов: "Мы к выборам не готовимся"

Ефремов: "Мы к выборам не готовимся"
Ефремов считает, что КСУ может дать четкий ответ на вопрос, есть ли основания для роспуска парламента. Фото: ua.comments.ua

Глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины (ВР) Александр Ефремов отрицает, что депутаты готовятся к проведению досрочных выборов.

Об этом он заявил на брифинге в ВР.

"У меня нет информации, что на Банковой даны указания готовиться к выборам. Мы к выборам не готовимся", - сказал Ефремов.

Он считает, что Конституционный суд Украины (КСУ) может дать четкий ответ на вопрос, есть ли основания для роспуска парламента. По его мнению, в такой ситуации президент будет решать, подписывать ли указ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чечетов: "Мы на 5 мин. разблокируем Раду, примем изменения в закон и пойдем на перевыборы по мажоритарке"

"Будет ли президент использовать это право или нет, это право президента", - отметил Ефремов.

Ефремов обратил внимание, что юристы по-разному оценивают возможность роспуска ВР.

"Некоторые утверждают, если сессия не была открыта, то не начался 30-дневный отсчет, другие утверждают, что отсчет начался. Я совершенно спокойно отношусь к этому вопросу. Если в течение 30 дней Рада будет заблокирована, Президент получит конституционное право распустить ее", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «Ефремов: "Мы к выборам не готовимся"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи