Ексклюзивы
понедельник, 06 декабря 2010 09:09

Ефремов клянется, что Жилищный кодекс существенно изменят

Ефремов клянется, что Жилищный кодекс существенно изменят

Жилищный кодекс будет проходить несколько этапов обсуждений в парламенте.

Об этом заявил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в прямом эфире одного из украинских телеканалов.

Комментируя сообщения о том, что в Жилищном кодексе предусмотрены нормы о выселении граждан из жилья за невыполнение кредитных обязательств и за неуплату коммунальных услуг, политик, в частности, отметил: "Действительно, нормы внесены, которые требуют особого разъяснения".

"Я не думаю, что они останутся в окончательном документе, потому что уже сегодня очевидно, что те авторы, которые внесли эту норму, они получат очень серьезное противостояние в обществе по этим направлениям", - цитирует Ефремова пресс-служба Партии регионов.

Депутат также заверил, что в процессе работы над Жилищным кодексом, в него будут внесены существенные изменения

В качестве примера депутат привел процесс обсуждения Налогового кодекса и внесения изменений в этот документ.

"Ну, вы знаете, есть скрытые недостатки: с одной стороны, как мне кажется, недостаточное количество времени было уделено пропаганде данного документа, то есть, люди все же имеют больше знать о положительных и отрицательных моментах, это касается любого документа", - отметил Ефремов.

"Те разработчики, которые вносят на начальном этапе документы, они должны более ответственно подходить к своей работе", - добавил "регионал".

Ранее депутат от Партии регионов Игорь Лысов заявил, что проект Жилищного кодекса будет рассмотрен в этом году. Документ, в частности предусматривает выселение граждан из жилья даже в случае, если там прописан малолетний ребенок.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Ефремов клянется, что Жилищный кодекс существенно изменят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть