Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 15:54

Ефремов говорит, что Россия может возобновить дело против Тимошенко

Ефремов говорит, что Россия может возобновить дело против Тимошенко

В Партии регионов не исключает, что прокуратура России может возобновить уголовные дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя публикации в СМИ

"Если у них в кругах зреет эта информация, и они имеют соответствующие документы, и поднимут их на соответствующий уровень, то я не исключаю, что Российская Федерация может возбудить эти дела для того, чтобы вернуть эти средства, которые были в свое время через государственный бюджет Украины, по долгам частной компании возвращены Российской Федерации", - от метил политик.

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли государство, а не лично Тимошенко в таком случае возмещать убытки российской стороне, Ефремов сказал: "К сожалению, да. Но тогда в процессе следствие должно пройти по всей цепочке, и посмотреть, куда ушли эти деньги".

"Я думаю, что при определенной постановке задачи, не составит труда проследить цепочку передвижения денег, тем более, что все должны понимать, что в современном мире у нас невозможно прервать цепочку прохождения денег, и если есть соответствующее желание, то можно отследить, где эти деньги есть", - добавил депутат.

Кроме того, по словам депутата "теневой" премьер Сергей Соболев заявлял в 2004 году у Тимошенко "многомиллионные долги в долларовом эквиваленте перед ведомствами в Российской Федерации, в частности перед армией, по поставкам газа и по нерасчетам за эти поставки".

Ефремов подчеркнул, что в результате таких действий высокопоставленные чиновники российского ведомства были привлечены к ответственности, а Ю.Тимошенко просто не возвратила указанные средства.

В России Тимошенко обвинялась в организации в 1996 году через посредника неоднократных передач взяток "нескольким должностным лицам Центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей и Центрального организационно-планового управления Минобороны РФ за завышение цен на материально-технические ресурсы, поставляемые для Вооруженных Сил РФ".

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Ефремов говорит, что Россия может возобновить дело против Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть