Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2012 13:53

Спецтема: Луценко за решеткой

"Единственное, кем стал Янукович — обладателем "Межигорья" - Ирина Луценко

"Единственное, кем стал Янукович — обладателем "Межигорья" - Ирина Луценко
"Сколько можно ходить на шоу к Шустеру, Киселеву?", спрашивает у оппозиции Ирина Луценко Фото: Gazeta.ua

Народ просто должен переболеть Януковичем и Майданом. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" выразила жена Юрия Луценко Ирина.

Накануне 8 Марта она вместе с дочерью Юлии Тимошенко публично попросили встречи с Виктором Януковичем. По словам Ирины, никакой реакции на это обращение не было.

"Молчание Януковича говорит об одном: человек, получивший пост президента, им не стал. Единственное, кем он стал — обладателем "Межигорья". Никого не слышит, кроме себя. Но этот период закончится", - отметила она.

Ирина подчеркнула, что народ толкают в бедность.

"Все говорят, что мой муж - молодец. Но особого порыва идти на улицу не вижу. Хотя жить стало гораздо труднее. Народ толкают в бедность. А за ежедневным выживанием некогда выходить на улицу. Однако это не значит, что народ склонил голову. После оранжевой революции люди стали думать. Сейчас уже спросят: что вы предложите первое, что - второе? Вот оппозиция говорит: "Мы в оппозиции". А я, как и любой украинец, хочу услышать, какая программа будет у их правительства. Народ должен знать, ради чего выходить, что будет дальше", - подчеркнула она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тюремщики подсчитали, что Луценко получил уже более тонны передач

"Мы видим недовольные группы - учителей, медиков, афганцев, чернобыльцев, студентов. Пенсионеры с вилами и лопатами вышли в Донецке. Все думают, что стоят за свой кусок хлеба. Пока не осознают, что стоят за справедливость. Нет тех, кто скажет: "Ребята, объединитесь, потому что вы боретесь за одно, думая, что каждый - за свое". У меня вопрос к оппозиции: "Сколько можно ходить на шоу к Шустеру, Киселеву? Сколько можно там сидеть и "светиться"? Идите к людям и объясняйте". Когда вышли предприниматели, то уже в ноябре на Майдане поставили елку. Потом афганцы штурмонули Раду, поломали заборы. Власть боится, когда людей много. Власть боится силы. И сила такая есть. Но ее надо повести", - отметила госпожа Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена: "Все лечение Луценко - это обезболивающие"

О том, как объединить людей, Ирина Луценко рассказывает в новом номере журнала "Країна" № 11 (114) за 22 марта 2012 года.

Журнал можно купить в точках продажи прессы.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

Сейчас вы читаете новость «"Единственное, кем стал Янукович — обладателем "Межигорья" - Ирина Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть