Ексклюзивы
пятница, 06 июня 2008 16:04

Единственным препятствием для Vanco в Украине является Тимошенко – президент компании

Единственным препятствием к реализации проекта Vanco в Украине является личность премьер-министра. Об этом сообщил журналистам президент компании Джин ван Дайк.

По словам ван Дайка, обращение компании Vanco в международные арбитражные институты в связи с решением украинских властей задержит начало разработки Прикерченского участка шельфа на 5-10 лет.

Напомним, что один из идеологов БЮТ Олег Медведев высказал сегодня мнение, что конфликт вокруг отстранения правительством Юлии Тимошенко "псевдоамериканской" компании Vanco от добычи газа на Черноморском шельфе может быть одной из основных причин кризиса демократической коалиции, возникшего после выхода из нее двух депутатов.

30 мая Юлия Тимошенко заявила о причастности бизнесменов Дмитрия Фирташа и Рината Ахметова к компании Vanco Prykerchenska Ltd (Виргинские острова). После чего Группа Фирташа опровергла свою причастность к компании, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Единственным препятствием для Vanco в Украине является Тимошенко – президент компании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть