Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 20:05

Единый центр требует исключить Жванию из парламентской фракции

Президиум партии "Единый Центр" рекомендует народным депутатам-членам партии обратиться к председателю фракции "Наша Украина – Народная самооборона" в Верховной Раде Вячеславу Кириленко с предложением внести на рассмотрение фракции вопрос об исключении Давида Жвании из фракции.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ЕЦ, об этом идет речь в решении Президиума партии.

"В последнее время заявления и поведение Жвании все больше противоречат этико-моральным принципам деятельности политика", – отмечено в документе.

По мнению членов Президиума ЕЦ, об этом свидетельствуют "неоднократные постыдные и агрессивные выпады Жвании в адрес Президента Виктора Ющенко и его родных", "вызывающее поведение относительно институтов государственной власти", правоохранительных органов, которые исполняют служебные обязанности.

Члены Президиума ЕЦ считают, что Жвания сознательно идет на провокации, и убеждены, что его поведение "носит признаки действий, подпадающих под статьи Уголовного кодекса Украины".

"Такие действия Жвании не только вредят парламентской фракции НУ-НС и репутации входящих в нее политических сил, но и подрывают авторитет властных институтов Украины в глазах украинского общества", – говорится в решении Президиума ЕЦ.

Кроме того, в этой партии считают настоящей причиной таких действий Жвании то, что он "исполняет роль "послушного винтика" в грязной кампании по дискредитации главы государства", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Единый центр требует исключить Жванию из парламентской фракции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть