Ексклюзивы
вторник, 10 октября 2017 16:13

"Звонили каждые 5 минут" - Штепа рассказала о звонках от Турчинова

"Звонили каждые 5 минут" - Штепа рассказала о звонках от Турчинова
Бывший мэр Славянска Неля Штепа заявляет, что свои действия во время захвата в 2014 году террористами госучреждений, она согласовывала с нардепом от "Народного фронта" Сергеем Пашинским и тогдашним главой СБУ Валентином Наливайченко. Фото: УНІАН

Бывший мэр Славянска Неля Штепа заявляет, что свои действия во время захвата в 2014 году террористами госучреждений, она согласовывала с нардепом от "Народного фронта" Сергеем Пашинским и тогдашним главой СБУ Валентином Наливайченко.

Об этом она сказала в интервью "Новости Донбасса".

"Я говорила с Пашинским каждую минуту. У меня есть телефон, есть распечатка, что он мне звонил, ну, наверное раз 100 за эти три дня" - сказала она.

По словам Штепы, сначала Пашинский хотел, чтобы она освободила заложников, которые были в здании милиции.

"Мы все сделали. Потом он начал говорить, что я должна ездить по городу и смотреть, сколько их (террористов. – Gazeta.ua) человек и где они находятся. Мы это делали. Пашинский мне звонил каждые 5 минут, каждые. И ночью, и вообще просто", - добавила Штепа.

"Звонил Пашинский, Наливайченко, но с самим Турчиновым (в то время и.о. президента. – Gazeta.ua.) я не говорила. Но Наливайченко и Пашинский мне постоянно говорили, что это указание Турчинова", - сказала она.

Штепа заявляет, что их приглашали на заседание суда по ее делу о сепаратизме.

"Но они не идут. Понимаете, это же такая ситуация, сегодня я виновата, а завтра они приходят и с них начнут спрашивать. А почему вы не приехали? Почему послали женщину к зданию милиции?" - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Славянске призывают протестовать против освобождения Нели Штепы

4 октября бывшего городского главу Славянска на Донетчине 55-летнюю Нелю Штепу выписали из харьковской больницы.

Попала туда с гипертоническим кризом 28 сентября. 20-го женщину отпустили под домашний арест после трех лет пребывания в следственном изоляторе. Ее обвиняют в поддержке боевиков "ДНР", что привело к оккупации Славянска с 12 апреля по 5 июля 2014 года.

Сейчас вы читаете новость «"Звонили каждые 5 минут" - Штепа рассказала о звонках от Турчинова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть