Ексклюзивы
среда, 09 ноября 2011 09:03

Джемилев: присылать Могилева в Крым - это не очень продуманно

Джемилев: присылать Могилева в Крым - это не очень продуманно

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев не верит, что новоназначенный глава Совета министров АР Крым Анатолий Могилев сможет найти общий язык с крымскими татарами.

"Если он будет находить общий язык также, как он находил будучи начальником милиции, то можно предсказать к чему это приведет", - сказал он в эфире "5 канала".

Глава Меджлиса напомнил, что Могильов был причастен к событиям 2007, когда применялось огнестрельное оружие против безоружных людей: "Тогда возбуждалось уголовное дело по факту этого преступления, но потом его благополучно замяли. Сейчас дело даже не в том, что он применял оружие. В конце концов, это тогда объясняли, что крымские татары нарушали какие-то законы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задача Могилева - уничтожить местную элиту в Крыму

"Главное, что этот Могилев открыто в прессе выступил с оправданием Сталинских репрессий против крымско-татарского народу. Сказал, что Сталин поступил правильно, выслав их. После этого присылать этого человека на должность премьер-министра автономии, в такой чувствительный регион – по меньшей мере не очень продумано", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: "Назначение Могилева - это не увольнение и не высылка"

Комментируя заявление Могильова о том, что он будет продолжать дело покойного Василия Джарты, глава Меджлиса отметил: "Есть очень много разговоров о том, что вчерашний Могилев очень отличается от сегодняшнего. Но я таких признаков резкого изменения в нем, когда он был в качестве министра внутренних дел, особо не заметил".

Джемилев также уверил, что о конкретных акциях крымских татар против новоназначенного премьера АРК речь пока не идет.

Сейчас вы читаете новость «Джемилев: присылать Могилева в Крым - это не очень продуманно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть