Ексклюзивы
вторник, 19 января 2016 12:19

Друзья Саакашвили не исключают создания партии

Друзья Саакашвили не исключают создания партии
Михаил Саакашвили. Фото: voenkor.info

Вокруг главы Одесской облгосадминистрации, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили готовится объединение в новую политическую силу. Главный лозунг, который выдвигают участники движения, - борьба за обновление страны. Возможные названия - "Движение против коррупции" или "За очищение".

Об этом сообщил журналистам народный депутат Мустафа Найем после очередного, третьего, Антикоррупционного форума в понедельник вечером в Харькове, пишет издание "Гордон".

"Будущее движения, форма, в которую оно выльется, определяется теми целями, которые будут озвучены. Наиболее вероятно создание партии. Я не исключаю, что часть участников форума захочет участвовать в политическом движении. Это не значит, что все будут этим заниматься, но кто-то захочет пойти на выборы, кто-то захочет остаться в аппарате движения", - сказал Найем.

Слухи о новой партии ходили давно, но теперь они оформлены в конкретные предложения. Кроме Найема будущее движения очертил еще один народный депутат Сергей Лещенко.

"Если будут понятны перспективы выборов, то тогда будет обсуждаться вопрос создания партии. На сегодняшний день - это общественная инициатива. И вопрос партийный – вопрос возможного развития ситуации в стране", - сказал Лещенко, которого цитирует "Интерфакс-Украина".

Ранее свое мнение о том, что в Украине есть спрос на новую партию говорил и другой соратник Саакашвили - Владимир Федорин.

А сам Саакашвили впервые о планах создать свое объединение говорил в декабре прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «Друзья Саакашвили не исключают создания партии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть